您当前的位置 →专家推荐
 

成都市温江区人民医院专科、专家门诊一览表

发布时间: 2018-01-17        


  预约挂号电话:028—82717005
  地址:成都市温江区万春东路12号

心血管内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
心内科 蔺 曜副主任医师周二全天、周五下午 内科专家诊室一
心内科曾朝富主治医师周三全天内科专家诊室三
心内科 侯国清副主任医师周一、四全天 内科专家诊室一
心血管内科省院专家指导时间:   刘明江   主任医师   周五上午 (省院专家诊断室)

消化内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
消化内科 罗秀荣副主任医师全部门诊 内科五诊室
消化内科何书经副主任医师 周二、五上午 内科三诊室
消化内科 徐文玉副主任医师周一上午 内科专家诊室三
消化内科(肝病专科) 李 芳 主治医师 周二下午 内科三诊室
消化内科 周 凯 副主任医师 周三上午 内科三诊室


呼吸内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
呼吸与危重症医学科 唐风鸣主任医师 周二上午 内科三诊室
呼吸与危重症医学科 刘 霞副主任医师 周一上午内科专家诊室二
呼吸与危重症医学科 黎 伟 副主任医师 周三上午内科六诊室
呼吸与危重症医学科 张 婧 副主任医师 周五上午内科五诊室
呼吸与危重症医学科 杨丽萍 主治医师 全部门诊 内科一诊室
呼吸与危重症医学科 李 莹 主治医师 周四上午内科专家诊室三


神经内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
神经内科 杨璟副主任医师 周三全天内科专家诊室三
神经内科 程学英副主任医师全部门诊内科二诊室
神经内科 王 锐主治医师 周四上午内科专家诊室二
神经内科省院专家指导时间:
  余能伟  主任医师   周二下午 (省院专家诊断室)
  曾宪容  主任医师   周四下午 (省院专家诊断室)

老年医学科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
老年医学科 康定理副主任医师 周四全天 全科诊室二


内分泌内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
内分泌内科 文学轩副主任医师 全部门诊内科六诊断室
内分泌内科 姚秋生副主任医师 周三上午、周五全天 内科专家诊断室一
内分泌内科王小红主治医师周二上午、周三下午 内科专家诊室
内分泌内科 熊 燕主治医师 周二下午 全科诊室二


肿瘤科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
肿瘤内科 乐晓燕主任医师 周四、周五上午 内科专家诊室三


肾病科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
肾病科 李家成主治医师 周二上午 内科专家诊断室三
肾病科 王晓蓓副主任医师全部门诊内科四科室


风湿免疫科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
风湿免疫科 刘怡副主任医师 周一下午、周三全天 全科二诊室
风湿免疫科 刘亮副主任医师周二下午内科专家诊室二


儿科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
儿科 冉  桃主治医师 周三上午

儿科诊室二

儿科 赵育红副主任医师全部门诊 儿科诊室二
儿科 刘艳彬副主任医师全部门诊 儿科诊室一
神经内科省院专家指导时间:
  王强   主任医师   周三下午 (省院专家诊断室)

肝胆外科及胃肠外科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
胃肠外科 陈剑锋副主任医师 周二上午 外科专家诊室二
胃肠外科 王 波副主任医师周四上午 外科专家诊室一
肝胆外科 陈育民主任医师周一、四、五下午,周三全天 外科专家诊室一
肝胆外科 欧 扬 副主任医师周一上午 外科专家诊断室一
肝胆外科黄俊伟副主任医师周五上午 外科专家诊断室一


乳腺外科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
乳腺专科 韩晓军副主任医师 周一、二上午外科专家诊断室
乳腺外科省院专家指导时间:
  周蕾蕾     主任医师    周三上午     省院专家诊断室
 

肛肠科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
肛肠科 李湘瀛中医医师 全门诊肛肠诊断室
肛肠科 龙浩然 中医医师 全门诊 肛肠诊断室
肛肠科 马丽群 中医医师全门诊肛肠诊断室


胸心外科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
胸心外科 杜仕建副主任医师 周四上午 外科专家诊室二
胸心外科 戴学兵 副主任医师周二下午 外科专家诊室二
胸心外科 吴云华医师 周一下午 外科专家诊室二
胸心外科 万纯友 主治医师周三下午 外科专家诊室二


神经外科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
神经外科 石长青副主任医师 周一上午 外科专家诊断室二
神经外科 甘全州 副主任医师周三上午 外科专家诊断室二
神经外科 颜永强 副主任医师周五上午 外科专家诊断室二
神经外科省院专家指导时间:
  陈隆益     主任医师    周二上午轮流坐诊     省院专家诊断室
  刘卫东     主任医师    周二上午轮流坐诊     省院专家诊断室


泌尿外科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
泌尿外科 郭军副主任医师 周三下午外科二诊断室
泌尿外科 程洋生副主任医师周三上午外科二诊断室
泌尿外科 李知春副主任医师周二下午外科二诊断室
泌尿外科江开良副主任医师全部门诊外科二诊断室
泌尿外科省院专家指导时间:
  龚百生     主任医师    周五上午     省院专家诊断室


骨科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
骨科 常  瑞 主任医师 周五全天 省院专家诊断室
骨科 曾本强 副主任医师 周一上午 疼痛专家诊断室
骨科 罗立君副主任医师 全部门诊外科三诊室
骨科 朱利军副主任医师 周二全天外科一诊室
骨科 李  红副主任医师 周一全天 外科一诊室
骨科 杨  林副主任医师周三上午 外科一诊室
骨科 代守志主治医师 周四全天 外科一断室


烧伤科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
烧伤科 张凡廷 副主任医师 周三下午、周五上午 外科一诊室


心理咨询门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
心身医学科 胡学渝 主治 医师 周二下午 内科专家诊室三


妇产科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
妇产科 李永红副主任医师 周一上午妇科诊断室
妇产科 马如霞 副主任医师 全部门诊 妇科诊断室
妇产科 黄友桥 副主任医师 全部门诊产科诊断室
妇产科 张  蓉 主治医师 全部门诊 妇科诊断室
妇产科省院专家指导时间:
  陈 廉        主任医师  每周三上午   妇科诊断室
  吕 群 (不孕不育)  主任医师  每周四上午    妇科诊断室
  
皮肤科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
皮肤科 李双凤副主任医师 全部门诊皮肤科三诊断室
皮肤科 唐丽英 副主任医师全部门诊皮肤科二诊断室
皮肤科 杨 静 医师全部门诊皮肤科一诊室
皮肤科 李玲玲 医师全部门诊皮肤科四诊断室
皮肤科省院专家指导时间:
  刘 刚  主任医师      每周三上午   省院专家诊断室
 

眼科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
眼科 赵敏副主任医师 周一,周四上午眼科一诊断室
眼科 庹洪霞 副主任医师周三,周六上午眼科一诊断室
眼科 叶素明 主治医师周五上午眼科一诊断室
眼科 刘敏主治医师 全部门诊 眼科一诊断室
眼科 徐芸华 主治医师全部门诊眼科一诊断室
耳科省院专家指导时间:
  彭 洁  主任医师     每周四上午 (轮流坐诊)
  雷春涛   主任医师     每周四上午 (轮流坐诊)
  丘希忠   主任医师     每周四上午 (轮流坐诊)
  程依琏   主任医师     每周四上午 (轮流坐诊)
  杨 吟   副主任医师       每周四上午 (轮流坐诊)
  乔利峰    副主任医师       每周四上午 (轮流坐诊)     

耳鼻喉科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
耳鼻喉科 杨 莉 主治医师全部门诊耳鼻喉科一诊室
耳鼻喉科 杜 涛 副主任医师周一,周三上午耳鼻喉科二诊室
耳鼻喉科 王荣坤副主任医师 周二,周五上午耳鼻喉科一诊室
耳鼻喉科 余远洪 医师全部门诊耳鼻喉科一诊室
耳鼻喉科 徐艳辉主治医师 全部门诊耳鼻喉科一诊室
耳鼻喉科省院专家指导时间:
  樊建刚  主任医师    每周四上午 (轮流坐诊)
  冯 勇   主任医师    每周四上午 (轮流坐诊)
  陈德珍   主任医师     每周四上午 (轮流坐诊)
  余晓旭   副主任医师   每周四上午 (轮流坐诊)

口腔科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
口腔科颌面外科 苏  纲副主任医师 全部门诊口腔二诊室
口腔科 魏静副主任医师全部门诊口腔二诊室
口腔科 苏纲副主任医师全部门诊口腔二诊室
口腔科郝章新主治医师全部门诊口腔二诊室
口腔科 尹成树主治医师 全部门诊口腔二诊室
口腔科 胡树伟主治医师全部门诊口腔三诊室
口腔科 赵嘉林医  师全部门诊口腔一诊室
口腔科李 波医  师全部门诊口腔一诊室
口腔科省院专家指导时间:
  杨小民  主任医师  每周四上午  口腔一诊室

中医内科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
中医内科 杨绍如中医副主任医师 周一至周六上午 中医内科二诊室
中医内科 张霞中医主治医师全部门诊 中医内科一诊室
中医内科 李姝中医医师全部门诊 中医内科一诊室


中医康复理疗科:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
中医康复理疗科 林桂君中医副主任医师 全部门诊中医康复三诊室
中医康复理疗科 孙嘉中医医师全部门诊中医康复三诊室
中医骨伤科 李宁 中医主治医师周五下午 中医骨科五诊室


药物咨询门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
药物咨询 甘继美 主管药师 周一、五上午(轮流) 药物咨询室
药物咨询 郭子航 药师 周一、五上午(轮流) 药物咨询室


PICC门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
PICC门诊 洪  玲 主管护师 周二、四上午 PICC诊室
PICC门诊 王媛 护师 周二、四上午 PICC诊室
PICC门诊 邓姝琪、廖春霞 护师 周五上午(轮流) PICC诊室


母乳喂养咨询:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
母乳喂养咨询 高萍 主管护师 周五下午 妇产科


便民门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
便民门诊 周仕龙 主治医师 全部门诊 便民诊室


疼痛门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
疼痛门诊 乐晓燕 主任医师 周四上午 疼痛门诊诊断室
疼痛门诊 朱利军 副主任医师 周五上午 疼痛门诊诊断室
疼痛门诊 林桂君 中医副主任医师 周二上午 疼痛门诊诊断室
疼痛门诊 许柳 副主任医师 周三上午 疼痛门诊诊断室
疼痛门诊 曾本强 副主任医师 周一上午 疼痛门诊诊断室


全科门诊:
专 业姓名职称坐诊时间诊室
全科门诊 刘晋川 副主任医师 周一、周五上午 全科门诊诊断室
全科门诊 孙一彬 副主任医师 周四全天 全科门诊诊断室
全科门诊省院专家指导时间:
  李健  主任医师  每周一下午、周五上午  全科门诊诊断室



 

 

版权所有 : 成都市温江区万春东路10号        蜀ICP备17010665号
传真: (028)82722707         联系电话: (028)82722707
地址: 成都市温江区万春东路10号                邮编:611130